06.11.2016

Сколько зарабатывают на круизном корабле в департаменте Круизного Персонала (Cruise Staff Department)

Для создания атмосферы веселья, организации досуга пассажиров, проведения разнообразных мероприятий, игр, развлечений и других интересных программ заполняющих свободное время пассажиров на борту круизного корабля существует Департамент Круизного Персонала - Cruise Staff Department. Круизный Персонал является частью более крупного департамента Entertainment Department - Департамент Развлечений. Давайте подробнее ознакомимся с существующими позициями, обязанностями и тем сколько зарабатывают в Департаменте Круизного Персонала Cruise Staff Department.

В департаменте Круизного Персонала (Cruise Staff) главным является Круиз Директор (Cruise Director). Он руководит всем департаментом развлечений (Entertainment Department) и ответственен за все мероприятия для гостей на круизном корабле. Количество персонала в его подчинении, как и в других департаментах, зависит от размера круизного корабля. Его позиция имеет офицерский ранг и ему отведена особая роль в момент реальной тревоги и проведения тренировочных тревог для пассажиров и команды.

Среднее количество сотрудников составляет около 10-15 человек на 1000 пассажиров, без учёта артистов входящих в Департамент Развлечений (Entertainment Department). В зависимости от круизной компании и своего контракта некоторые танцоры или артисты должны отработать от 4 до 20 часов в неделю выполняя обязанности Круизного Персонала (Cruise Staff Duties). Основной задачей круизного персонала является тесное общение с пассажирами в течении рабочего дня, проведение различных мероприятий и развлечений. Это позволяет пассажирам выбрать разнообразные программы, когда они хотят занять себя чем-то на борту имея свободное время в течении каждого дня, вечера и даже ночи своего круиза.

Департамент Круизного Персонала Cruise (Activities) Staff имеет следующие позиции на борту корабля: Круиз Директор Cruise Director, Ассистент Круизного Директора Assistant Cruise Director, Менеджер Мероприятий Event Manager, Хост Мероприятий Social Hostess, Круизный Персонал Cruise Staff, Менеджер Молодёжных Мероприятий Youth Activities Manager и для самых молодых пассажиров Молодёжный Персонал / Молодёжный Консультант Youth Staff / Youth Counselor.

Несмотря на то, что количество персонала в департаменте небольшое, его сотрудники выполняют огромный массив работы по организации досуга пассажиров, координации их действий во время захода на корабль, выхода пассажиров с корабля в портах и по завершению круиза. Организовывают и проводят разнообразные игры, викторины, представления, принимают участие в шоу и проводят лотереи бинго, организовывают тематические вечеринки.

Для координации досуга молодёжи на круизе есть несколько человек Молодёжного Персонала Youth Counselor. Некоторые из них квалифицированы для присмотра за самыми маленькими пассажирами. На борту для них организованы Детские Уголки Kids Corner в которых дети могут провести некоторое время в играх и развлечениях. Также родители могут воспользоваться услугами Молодёжного Персонала Youth Counselor если собираются на утомительную для малышей экскурсию и не хотят утомлять этим ребёнка, хотят провести вечер в театре или ресторане без детей.

Круизный Персонал Cruise Staff организовывает проведение спортивных игр на корабле, небольших турниров. Работают в караоке, библиотеке, комнате для настольных игр, помогают сориентироваться пассажирам на корабле, помогают зрителям в театре во время проводимых шоу.

Для просмотра подробной информации о работе и обязанностях на конкретной позиции, для ознакомления с требованиями которым необходимо соответствовать, узнать об уровне зарплаты - просто нажмите на название позиции ниже.

Комментариев нет:

Отправить комментарий