18.01.2017

Как потратив немного отдохнуть в самых лучших местах планеты

Мы все убеждены, что отдых в "райских уголках" очень дорогое удовольствие. На самом деле это не так! Главное выбрать правильное направление и время. В большинстве случаев самая дорогая составляющая - это авиаперелёт. Если вы приехали на круиз или живёте в Америке, то есть 16 вполне доступных мест на планете, отдых в которых не нарушит баланс даже самого скромного бюджета!


красивая девушка в море отдых в райском уголке недорого

Для  некоторых путешествие это не столько хобби, сколько образ жизни. Особенно для тех кто молод, готов к приключениям и ищет новых впечатлений. К сожалению, путешествия по миру нельзя сравнить по стоимости с поездкой за город и возможность получить максимум потратив минимум потребует от вас пожертвовать некоторыми условиями во время отдыха. Например, остановиться в хостеле вместо 4-х звёздочного отеля.

Суметь потратить немного довольно трудная задача для путешественника, который смотрит на карту мира, а не страны. Но для тех кто продуманно и взвешенно подходит к планированию своего отпуска есть отличные места, которые нужно посетить, при этом состояние вашего банковского счёта сильно не изменится.

1. Окленд, Новая Зеландия. Auckland, New Zealand

Окленд Новая Зеландия вид на океан из бассейна

Если вы отправитесь в Окленд, Новая Зеландия, то единственное что потребует серьёзных затрат - это будет авиаперелёт, особенно если вылетать из США. Но стоимость еды и проживания здесь более чем доступны.

Окленд, Новая Зеландия. Auckland, New Zealand вид с самолёта через иллюмнатор


2. Марракеш, Марокко. Marrakech, Morocco

Марракеш, Марокко. Marrakech, Morocco, бассейн, горы, пальмы

Сайт Tripadvisor назвал Марракеш туристическим направлением номер один в 2015 году. Лучшим временем для поездки будет период с октября по май, так как места в которых можно будет поселиться значительно снизят свои расценки. Замечательная кухня поразит своим вкусом, а стоимость впишется в любой бюджет.

Марракеш, Марокко. Marrakech, Morocco девушка отдыхает в бассейне с видом на пальмы

3. Мачу-Пикчу, Перу. Machu Picchu, Peru

Мачу-Пикчу, Перу. Machu Picchu, Peru горы вид на древний город

Для любителей горных восхождений и путешествий в горах, изюминкой мирового класса станет посещение руин цитадели древних Инков - Мачу-Пикчу. Неимоверное зрелище захватывает дух. Маршрут с посещением города Инков и путешествие на побережье Перу более чем доступны по стоимости в этой Южноамериканской стране.

Мачу-Пикчу, Перу. Machu Picchu, Peru в горах прогулка, восхождение, девушки

4. Варна, Болгария. Varna, Bulgaria

Варна, Болгария. Varna, Bulgaria, бассейн и море, парк развлечений на берегу

По непонятным причинам крайне недооценённый по своей красоте курорт Восточной Европы. Варна, по стоимости, является одним из самых доступных для туристов городов в Европе. Город-курорт расположен прямо вдоль побережья Чёрного Моря. Посетить Варну крайне недорого, как при перелёте из США, так и из любой страны Европы.

Варна, Болгария. Varna, Bulgaria, морское побережье, скалистый берег, море, скалы

5. Медельин, Колумбия. Medellin, Colombia

Медельин, Колумбия. Medellin, Colombia, горы, канатная дорога, город

Конечно, результат который выдаёт Гугл, Википедия или наша память при упоминании Колумбии - это кокаиновые бароны и торговля наркотиками. Преступная репутация досталась стране благодаря таким личностям как Пабло Эскобар. Но Колумбия очень красивая страна и старается заслужить туристическую репутацию с помощью таких городов как Медельин, Богота, Кали, отдых в которых крайне доступен для туристов.

Медельин, Колумбия. Medellin, Colombia, развлечения, полет над долиной, с парашютом, горы

6. Ангкор-Ват, Камбоджа. Ankor Wat, Cambodia

Ангкор-Ват, Камбоджа. Ankor Wat, Cambodia, самый большой буддийский храм

Камбоджа относительно недорогое место для туристической поездки, но перелёт, к сожалению, очень дорогой. Хотя для ценителей истории и архитектуры возможность посетить буддийский храм Ангкор-Ват стоит того, что бы заказать билет в Камбоджу. Это самый большой в мире религиозный монумент построенный ещё в 12 веке и в 2007 году он попал в полуфинал конкурса новых 7 чудес мира.

Ангкор-Ват, Камбоджа. Ankor Wat, Cambodia, статуи, самый большой в мире буддийский храм

7. Мадрид, Испания. Madrid, Spain

Мадрид, Испания. Madrid, Spain коррида, тореро, тореадор, бык

Несмотря на то, что Европа считается дорогим континентом для туристов, Испания считается относительно недорогой. Лучшие месяцы для визита - сентябрь, октябрь, апрель и май. Цены на проживание в другие месяцы будут значительно выше. Если вы сможете готовить себе самостоятельно - это позволить сэкономить, продукты тут дешевле и практически отсутствует ценовая сезонность на них.

Мадрид, Испания. Madrid, Spain, собор и город, горы, дома

8. Ханой, Вьетнам. Hanoi, Vietnam

Ханой, Вьетнам. Hanoi, Vietnam, ночная улица, торговые ряды, столица, вьетнамцы


Ничего не может быть выгоднее для туриста, нежели посещение Вьетнама. Эта страна безумно привлекательна даже для микробюджетного отпуска. Лучшим месяцем для поездки будет вторая половина декабря, поскольку в другое время вероятность дождей намного выше, а дождь во Вьетнаме - это действительно мокро.

Ханой, Вьетнам. Hanoi, Vietnam, торговец на велосипеде, азия, торговец, на велосипеде, фрукты

9. Куба. Cuba

Куба. Cuba, город, улица, кубинцы, дома

Куба спустя более чем полвека становится одним из самых популярных направлений для туристов. Круизные корабли многие годы проходили мимо берегов Кубы и пассажиры в бинокли рассматривали очертания острова. Сейчас уже есть не только корабли, которые заходят на Кубу, но и появились прямые авиарейсы. На данный момент большое количество желающих создаёт ажиотаж и стоимость организации тура может показаться дорогой, но "горячие" предложения вполне доступны. Лучшие месяцы для посещения Кубы: с сентября по ноябрь и с января по март.

Куба. Cuba кубинские сигары самый популярный сувенир из Гаваны

10. Аризона, США. Arizona, USA

Аризона, США. Arizona, USA, горы, кактусы, небо

По мнению многих туристов без малейших сомнений одним из самых красивых штатов в США является Аризона. В Аризоне есть всё для каждого туриста, от лесов до пустынь, от гор до ущелий. Решите путешествовать по горам с палаткой, остановиться в отеле или использовать timeshare, в любом случае цены на проживание в штате пошли вниз за последние несколько лет. Месяцы в которые лучше не ехать в Аризону - это лето с июня по Август. В эти месяцы тут безумно жарко.

Аризона, США. Arizona, USA, река, скалы, люди, путешествия, рыбалка

11. Крит, Греция. Crete, Greece

Крит, Греция. Crete, Greece вид на море и скалы

Греция одна из самых посещаемых туристами страна, поскольку она объединяет два основных параметра - красота и дешевизна. Туристы с опытом рекомендуют при посещении Греции останавливаться на Крите (Crete) вместо Санторини (Santorini) если для вас важно сэкономить выделенные на отдых средства. Санторини одно из самых популярных направлений и поэтому намного дороже Крита. Когда у вас возникнет желание посетить Санторини, то добраться туда от Крита можно с помощью парома. Путь будет достаточно долгим, почти семь часов, но красота острова того стоит.

Крит, Санторини, Греция. Crete, Santorini, Greece вид на море и город, девушка

12. Бангкок, Таиланд. Bangkok, Thailand

Бангкок, Таиланд. Bangkok, Thailand, храм с драконами

Бангкок, Таиланд - одно из самых доступных по стоимости для туристов мест на планете. Комнаты в местных отелях можно получить за $20 в сутки, перелёт и питание также не будут дорогими.

Бангкок, Таиланд. Bangkok, Thailand, храм, статуи при свечах

13. Бали, Индонезия. Bali, Indonesia

Бали, Индонезия. Bali, Indonesia, девушка купается в море, скалы

Бали - это островная провинция Индонезии, одно из самых популярных мест в мире для туристов. Трудно найти хоть одного человека, который не слышал о Бали и не мечтал там побывать. Место крайне популярно среди молодёжи, поскольку проживание и питание здесь дешевые. Для любителей кофе крайне приятным будет посещение соседнего остова Ява (Java), остров имеет в изобилии кофейные зёрна, места их обработки и кофейни. Хорошие месяцы для поездки: апрель, май, сентябрь и октябрь.

Бали, Индонезия. Bali, Indonesia, рыбацкая лодка в море, океан

14. Лиссабон, Португалия. Lisbon, Portugal

 Iberian Peninsula, Пиренейский полуостров, Лиссабон, Португалия. Lisbon, Portugal вид на город

Особый дух и красота привлекают туристов на Пиренейский полуостров. Столица Португалии, равно как и соседняя Испания, является одним из самых недорогих городов Европы для авиаперелёта. Проживание и питание более чем доступны относительно европейских цен. Лучшие месяца для планирования поездки, так же как и в любой другой точке этой климатической зоны: середина весны и ранняя осень.

 Iberian Peninsula, Пиренейский полуостров, Лиссабон, Португалия. Lisbon, Portugal вид на город и лужайки

15. Палаван, Филиппины. Palawan, Philippines

Палаван, Филиппины. Palawan, Philippines вид с горы на море, бухта

Для тех, кто планирует свою поездку с Западного побережья США, билет на самолёт на Филиппины обойдётся совсем недорого. Средняя стоимость хостела приблизительно $10. Огромное количество курортов и мест отдыха на острове Палаван порадует каждого.

Палаван, Филиппины. Palawan, Philippines зип лайн спуск над водой между островами

16. Южная Корея. South Korea

Южная Корея. South Korea разнообразие еды, уличная еда

Если вам нравится уличная еда и азиатская кухня - Южная Корея для вас. Продукты в стране не дешевые, но ритм жизни и культура питания создала уникальную по своей доступности уличную кухню. Поесть можно буквально на каждом шагу, достаточно недорого и всё готовится просто перед вашими глазами. Даже в отелях и ресторанах питание остаётся доступным. На побережье страны множество пляжей и курортов, зон для отдыха и путешествий. Пляж Тэджон (Daechon Beach) расположен недалеко от столицы страны Сеула, один из самых популярных пляжей страны. На побережье множество интересных городов: Пусан, Тэгу, Инчхон, остров Чеджудо, есть и горнолыжные курорты: Енпхен, Феникс-Парк, Хендэ-Сонгу, огромное количество тематических парков и парков развлечений.

Южная Корея. South Korea вид на море, берег, пляж



Использованы фотоснимки из открытых источников в интернете: facebook, twitter, pixabay, google


Комментариев нет:

Отправить комментарий