28.09.2017

Как выбрать самый вкусный арбуз - секреты филиппинских мастеров.

Каждый день на круизных кораблях пассажиры съедают несколько сотен килограмм фруктов. Одни из самых тяжелых и крупных из них - арбузы, их используют ещё и как материал для создания замечательных скульптур и других резных работ. Филиппинские мастера резьбы по арбузам, которые создают очень красивые и оригинальные творения, за каждый круиз должны разрезать ни одну сотню арбузов. Имея возможность разрезать любой арбуз и убедиться какой же он внутри, профессионалы поделились секретом как выбрать самый вкусный и сладкий из них.


Если запомнить 5 простых правил определения - то самый спелый, сладкий и сочный арбуз никогда не сможет укрыться от вас среди своих зелёно-полосатых собратьев. Даже среди двух арбузов всегда один будет лучше второго, поэтому не нужно полагаться на удачу и вместо обычного выбора 50/50 используем методику профессионалов для выбора идеального кандидата.

как выглядит вкусный и сладкий арбуз


1. Пятно от грядки.

Когда вы осматриваете арбуз, первое на что необходимо обратить внимание это большое светлое пятно. Обычно оно желтоватое с белым и является абсолютно природным. Чем темнее оно, тем лучше. Это пятно говорит о том, что арбуз спокойно лежал на грядке и дозревал под солнечным светом. Все арбузы имеют такое пятно, но желтовато-кремовые или оранжево-желтые пятна будут на самых спелых из них.

2. Паутинки.

Паутина из коричневых и суховатых трещинок на арбузе показывает сколько раз пчёлы касались цветка в процессе созревания. Чем больше раз происходило опыление - тем слаще будет и сам арбуз.

3. Мальчик или девочка?

Арбузы имеют разделение на мальчиков и девочек. Мальчики более высокие и вытянутые, девочки более округлые и приземистые. Мальчики всегда более водянистые, а девочки могут быть суховаты, но слаще.

4. Размер.

Обычно мы считаем, что чем больше, тем лучше. Поэтому тратя деньги выбираем арбуз размером побольше, но на самом деле арбузы среднего размера самые хорошие. Не нужно брать самый большой или наоборот самый маленький - средний будет тем что нужно.

5. Хвостик.

Хвостик арбуза показывает его спелость. Зелёный показывает, что арбуз был сорван слишком рано и не будет иметь хороший вкус, поскольку был недостаточно дозревшим. Ищите сухие и не перекрученные хвостики.

Нельзя судить о книге по её обложке, но можно судить о вкусе арбуза по его внешнему виду.


Комментариев нет:

Отправить комментарий