09.06.2017

Древняя традиция перед началом строительства новейшего Norwegian Bliss

В кораблестроении существует множество традиций, которым круизные компании следуют независимо от их статуса и опыта на рынке. Одна из них заключается в том, что перед началом строительства будущего круизного лайнера под часть киля судна руководители компании и проекта подкладывают "счастливые монеты" или "монеты на удачу".


Именно такая церемония прошла 24 мая 2017 года на судостроительной верфи в Германии, при закладке нового круизного корабля Norwegian Bliss компании Norwegian Cruise Line. В ходе церемонии один из блоков киля будущего гиганта объёмом в 167800 тонн был поднят в крытом цеху. Счастливые монеты удачи были подложены под приподнятую часть киля сотрудниками компании. Эта традиция сохранилась ещё со времён строительства деревянных судов и символизирует успешное начало строительства нового корабля. Считается, что с этого момента удача и будущий корабль навсегда соединятся, она будет в будущем помогать и сопровождать его. Norwegian Bliss планируется выпустить в море уже в апреле 2018 года. Этот корабль специально разработан для достижения максимального комфорта во время круизов по Аляске.


HAVEN OBSERVATION LOUNGE на борту нового Norwegian Bliss NCL
Norwegian Bliss, согласно анонса компании NCL, должен стать самым инновационным кораблём флота. Для данного судна были специально разработаны уникальные лаунджи с огромными окнами обозрения и оригинальным дизайном интерьера. Для пассажиров спроектирован эксклюзивный лаундж - Haven Observation Lounge. Он будет расположен в носовой части корабля и занимает два дека в высоту, на 17 и 18 палубе. Двухуровневые окна позволят насладиться неимоверным видом и создавать уникальные панорамные фотографии.

HAVEN OBSERVATION LOUNGE на борту нового Norwegian Bliss NCL для круизов по Аляске

Третий корабль компании в классе Breakaway-Plus, Norwegian Bliss рассчитан на 4000 пассажиров и станет 12 судном во флоте Norwegian Cruise Line, который был построен на верфи Meyer Werft.

Корабль рассчитан на 4004 пассажиров, по 2 человека в каюте.
Брутто Регистровый тоннаж (Gross Register Tonnage) 167,800 тонн.
Длинна 329.80 метров или 1082 фута.
Максимальная ширина составит 41.5 метра или 136 футов.
Крейсерская скорость 23.2 узла.
Команда корабля будет состоять из 1716 человек.

Смотровой Лаундж (Observation Lounge) был создан для Norwegian Bliss и его пассажиров, чтобы они могли наслаждаться 180 градусной панорамой. Он будет расположен на 15 деке, посередине установлен бар, который по задумке не должен блокировать обозрение.

Используемые технологии сделают Norwegian Bliss максимально экономичным и значительно сократят воздействие на окружающую среду. Это было одним из основных требований, поскольку круизы по Аляске не должны нарушать жестких требований судоходства в этой зоне.

Во время открытия своего первого сезона летом 2018 года Norwegian Bliss будет выполнять еженедельные семидневные круизы по Аляске. По субботам корабль будет уходить от недавно увеличенного круизного терминала Пирс 66 (Pier 66) в Сиэтле. Кроме уникальной природы Аляски на корабле для пассажиров будут доступны оригинальные шоу и представления, уникальная и разнообразная кухня, инновационные и увлекательные развлечения. Порты в которые будет заходить Norwegian Bliss во время летних круизов по Аляске: Кетчикан (Ketchikan), Джуно (Juneau), Скагвэй (Skagway) и Виктория, Британская Колумбия (Victoria, British Columbia), кроме того на протяжении всего маршрута будут видны неимоверные ледники и природа.

Закладка киля нового круизного корабля Norwegian Bliss NCL с традиционной подкладкой под корпус монет на удачу
Во время своего первого зимнего сезона, который начнётся с ноября 2018 года, Norwegian Bliss будет выполнять также семидневные круизы по Восточным Карибским островам (Eastern Caribbean). Каждую субботу корабль будет уходить из порта Майями (Miami) во Флориде. Маршрут предполагает заход в такие популярнейшие порты как Сан Томас, Американские Виргинские Острова, (St. Thomas, US Virgin Islands), Тортола, Британские Виргинские Острова (Tortola, British Virgin Island) и Нассау, Багамы (Nassau, Bahamas).

Для более подробной информации можно перейти на сайт источника www.ncl.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий