18.03.2021

Круизная индустрия возобновляет работу круизами "в никуда" и только для вакцинированных пассажиров

Британская круизная компания P&O Cruises объявила о том, что начиная с лета 2021 года будет предлагать "круизы в никуда" для вакцинированных британских путешественников. Желающие отправиться в круиз смогут путешествовать начиная с конца июня. Планируемый маршрут будет проложен вдоль побережья Великобритании из порта Саутгемптон, южная Англия. Во время круиза не будет заходов в порты. Вместо этого гости будут наслаждаться природной красотой островов страны и побережьем непосредственно с борта корабля. Точный маршрут будет определяться погодными условиями и состоянием моря.

Компания заверила, что будет внимательно оценивать прогноз погоды для каждого отдельного круиза и стараться направлять судно только по солнечным и тёплым маршрутам. На самом деле компания P&O, которая принадлежит круизному гиганту Carnival, следует той же маркетинговой стратегии британской круизной компании Saga и американской Crystal Cruises. Они уже заявляли, что каждый пассажир перед заходом на борт должен будет предъявить документ подтверждающий вакцинацию.

Nurce with syringe on Cruise Ship
Круизы будут доступны для вакцинированных пассажиров

Royal Caribbean также планирует, начиная с мая текущего года, совершать круизы только для вакцинированных пассажиров на своём новейшем корабле Odyssey of the Seas, который будет уходить из Израиля к островам Греции и Кипру.

Компания Ричарда Бренсона Virgin Voyages, которая только начинает свой выход на рынок круизов, также объявила о том, что на борту будут только вакцинированные пассажиры и члены команды.

Norwegian Cruise Line, в свою очередь заявила, что все члены команды на её кораблях обязаны быть вакцинированы для будущих круизов.

Круизы P&O должны будут осуществляться на лайнере Britannia, который обычно способен разместить на борту 3,647 пассажиров. Новейшее судно компании Iona, которое имеет возможность принять на борт 5,200 пассажиров, планирует опоясывать Шотландию начиная с августа 2021 года. Пассажиры будут обязаны иметь не только вакцинацию, но и полную туристическую медицинскую страховку.

Члены команды не будут обязаны иметь вакцинацию, но будут следовать так называемому "строгому тестированию и карантинному режиму", что подразумевает регулярное тестирование членов команды, во время их контракта на борту.

Также компания будет следить за соблюдением дополнительных мер безопасности во время путешествия как для пассажиров, так и для членов команды, включая необходимую социальную дистанцию и масковый режим в определённых частях судна.

Для подтверждения вакцинации, по предположению круизной компании, пассажирам будет достаточно предьявить утверждённую правительством форму в цифровом или другом виде, которая должна стать доступной к лету текущего года, поскольку в Соединённом Королевстве развёрнута широкая программа вакцинации населения.

Другие британские круизные компании также планируют выход их кораблей в море с пассажирами на борту - Viking Cruises в конце мая, а Fred Olsen Cruise Lines начиная с июля.

По предварительной информации компания Viking не будет требовать наличие вакцинации у своих пассажиров для внутренних круизов. Но медицинский департамент компании будет следить за уровнем вакцинации в стране и адаптировать свои медицинские протоколы и правила для обеспечения безопасности и здоровой среды для своих гостей и членов команды. На борт пассажиры будут заходить в порту Портсмута.

Круизная компания Fred Olsen планирует делать не только "круизы в никуда", но и круизы с заходами во внутренние порты страны. Компания не выдвигает требований к пассажирам относительно вакцинации, но уверена, что именно она становится частью многоуровневого процесса по возобновлению жизнедеятельности круизной индустрии.

В Fred Olsen считают, что благодаря государственной программе вакцинации уже к июлю (планируемый месяц возобновления круизов) огромная часть взрослого населения Великобритании будет привита. Также компания чётко обозначила, что сигналом для их окончательного решения по возобновлению круизной деятельности станет отчёт рабочей группы по туризму, который ожидается 12 апреля. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий