16.10.2017

На круизном корабле Carnival Glory погибла девочка

14-го октября 2017 года, на круизном корабле Carnival Glory, 8 летняя девочка погибла после падения с одного из деков внутреннего атриума на его нижнюю палубу. Во время нахождения корабля в порту Майями, Dante B. Fascell Port, ранним утром произошла эта трагедия. Поскольку корабль находился в порту, пожарная служба спасения Майями (Miami Fire Rescue) прибыла на борт корабля в 8:15 утра и оказала неотложную медицинскую помощь ребёнку.


Carnival Glory cruise ship Карнавал Глори круизный корабль

Согласно отчёту Miami Dade Police Department, девочку немедленно доставили в ближайший медицинский центр травмы Ryder Trauma Center. Но, несмотря на усилия врачей, от полученных травм девочка скончалась. Согласно отчёту врачей и полицейских, девочка находилась в крайне тяжелом состоянии, что не позволило её спасти.

На данный момент неизвестно, что стало причиной падения с такой большой высоты, поэтому начато расследование и на борт корабля зашли сотрудники полицейского департамента Майями. Следственные действия проводят несколько детективов.

8-year old girl died on board of Carnival Glory Cruise Ship 8 летняя девочка погибла на борту круизного корабля Карнавал Глори

Согласно заявлению Carnival Cruise Lines, команда приняла все необходимы меры и произвела все требуемые действия, которые нужны в случае такого инцидента. Девочка немедленно была доставлена в медицинский центр на борту, через несколько минут была вызвана служба 911.

Круизная компания выразила свои соболезнования семье и будет оказывать любое содействие в ходе расследования этой трагедии.

Корабль Carnival Glory был спущен на воду 9 июля 2003 года. Он рассчитан на 2974 пассажиров и обошелся компании в 500 миллионов долларов.

1 комментарий:

  1. Ужасное горе... Скорее всего делали фото на память перед дизэмбаркейшеном, там столько людей и чемоданов утром, что протиснуться негде, могли просто не удержать малышку...

    ОтветитьУдалить