01.07.2015

Работа танцором на корабле. Как искать работу танцору? Устроиться работать танцором на круизной компании?

Любите море, солнце, пляж, путешествия и уже профессиональный танцор или хотите им стать? Тогда больше всего для совмещения всех этих составляющих подходит работа танцором на круизном корабле. Как искать работу танцору? Как устроиться работать танцором на круизной компании? Немного подробней о самом поиске и подготовке к поиску работы будет рассказано дальше. Некоторые моменты подготовки могут показаться незначительными, но на самом деле могут помочь получить работу на корабле. При том, что составы на круизных кораблях небольшие, самих кораблей становится всё больше и иногда на одном корабле несколько театров и сцен, работы достаточно для всех!

dancers performing on cruise ship танцоры выступают на круизном корабле
Данный материал будет полезен танцорам которые хотят начать поиск работы. Очень многое в жизни происходит совершенно случайно и иногда приводит к большим переменам, ещё реже к позитивным. Поэтому, сделаем вид, что я веду беседу с парнем, которому нужен совет по поиску работы и если вам это тоже нужно и интересно - тогда берите себе на "вооружение". Если ты умеешь танцевать и понимаешь, что хочешь заниматься этим профессионально, есть несколько советов.

Прежде всего нужно понять, что профессионально - значит зарабатывать этим на жизнь. Для этого необходимо действительно хорошо танцевать. Тем кто танцует для собственного удовольствия, занимается в какой нибудь танцевальной школе, разумеется, зарплату не платят. Другими словами: если вас хвалят и вами восторгаются родственники, при этом вам больше ничего не нужно, вы просто счастливы в танце - значит всё замечательно - танец для вас хобби. Если вы стремитесь к большему и танец для вас это профессия - значит вы уже в курсе, что это труд, талант, мастерство и умение правильно подать себя. Тогда вам будет интересно читать дальше.

theatre on cruise ship for dancers театр на круизном корабле для танцоровРазделяем несколько важных этапов в подготовке поиска работы и что необходимо сделать. Как бы ты не считал себя занятым, у тебя есть время и это важный момент. Это время необходимо использовать сейчас, не теряя ни одного дня. Танцор без серьёзных травм в 40 лет уже уходит на пенсию. Значит нужно работать.

Каждому танцору необходимо создать своё портфолио для толкового начала собственного продвижения. Это будет первый блин, который обязательно будет комом. Но начинать с чего-то нужно. В дальнейшем всегда можно что-то изменять, делать новые фото и видео, дополнять и обновлять информацию. С данного момента нужно запомнить, что dancer (танцор), performer (артист) в entertainment industry (индустрия развлечений) - это сегмент бизнеса и он требует инвестиций.


1) Прежде всего: нужен английский язык. Учить его желательно постоянно и если где-то будет возникать вопрос по знанию языка важно говорить, что знаешь на basic level (начальный уровень), но постоянно совершенствуешься. Вообще, чем большим количеством языков ты владеешь, тем лучше.

dancers audition for cruise ship просмотр танцоров для работы на круизных кораблях
2) Нужны 5-6 основных ярких фотографий, максимум 10. Одна обязательно будет headshot (портретное фото). Остальные - это яркие фото в позах, в движении, прыжке, сценические фото, фото в сценическом костюме, в гриме. Если составляется портфолио индивидуальное, а не для пары, то на каждом фото должен чётко просматриваться именно ты. Конечно, фигурно вырезать партнёра по краю не нужно, возможно и партнёр будет на фото, но главное - нужно иметь возможность безошибочно увидеть именно тебя. Для снимков можно использовать и простую любительскую камеру, но необходимо мыслить и представлять результат с точки зрения критики. Думай как будет смотреть на твоё фото совершенно незнакомый человек, который просматривает до сотни подобных фото в день. Важен фон, освещение, настройки, иногда небольшая цифровая коррекция. Если есть возможность - то заплатить за фотосессию профессионалу и получить качественные снимки просто необходимо.

dancers on cruise ship танцоры на круизном корабле3) Необходимо сделать видео ОДНО, но тоже яркое - promotion video или trailler. Это может быть запись составленная из материала взятого из студии, репетиционного зала, на сцене, из шоу. Разумеется, твой танец должен быть там чётко виден. Не так чтобы пришлось высматривать под микроскопом или гадать где же именно ты из 3 человек в кадре. Вращение, прыжки, трюки, вставки из шоу на сцене, возможно вставки с фотосессии. Каждый фрагмент не должен быть больше 3-5 секунд, само видео не должно быть длиннее 2 минут. Последние несколько секунд необходимо отдать под заставку с твоим именем, телефоном и email. Если денег на профессиональную съёмку нет, нужно изучить любую программу для редактирования видео и сделать клип самостоятельно. Всегда можно попросить помочь друзей, которые в этом разбираются больше. Если нет камеры или совсем туго с изучением редактора видео - можно попросить того, кто это может сделать. Музыка должна быть наложена на видео. Обязательно цельный трек или его основа, нельзя оригинальный звук трека пускать только на 3 секунды, потом следующий ещё на 2 и так далее. Всегда легче и понятнее смотреть смонтированное видео с цельным звуковым рядом. Обрывки не подходят, но очень важно, чтобы трек не вызывал сонливое или тоскливое настроение.

4) Крайне необходимо составить CV (резюме) и BIO (сокращение от biography - биография). В биографии можно сказать откуда родом, где учился, куда ездил на гастроли, в каких проектах участвовал, конкурсы и т.д. Всё должно поместиться в 3-4 абзаца по 3-4 предложения. В резюме всё ещё короче: только даты и место работы/конкурса/гастролей.
Например:
2005 - Touring with "Folk" Folk Dance Company in Poland.
2006-2012 - Dance Team "4Dance", Moscow, Russia.
2006 - Talant Show "X-Factor", London, UK.
2008 - 3-rd place at Modern Dance Festival, Berlin, Germany.

job for dancers on cruise ship работать танцором на круизном корабле5) Обязательно поддерживай хорошую форму, поскольку о хорошем audition (просмотр) ты можешь узнать за день до него. Тренажерный зал, репетиционный зал нужно посещать не реже 3 дней в неделю. Если нужно, то репетиционный зал бери в аренду или посещай школу на групповых уроках, что будет значительно дешевле. Отпуск - другое дело, но нужно научиться чувствовать своё тело и понимать через сколько дней без нагрузки становится безумно трудно восстанавливать рабочую форму. Бери уроки и учись новым стилям, технике, поддержкам, это всегда пригодится.

Для того, чтобы тебя агент добавил в свою базу ему необходимо предоставить информацию в чётком, броском, легко воспринимающемся формате. Тогда всё что будет тобой предоставлено ему легко обработать и будет выглядеть в готовом виде удобным для просмотра. Чаще всего, ты сможешь связываться с агентами, позвонив им или отправляя им емаил. Если они заинтересуются, то у тебя всегда заготовлен твой материал со своими фото, CV, BIO и линком на видео на YouTube. Среди прочего нужно зарегистрироваться на таких сайтах как www.mainposter.com. Нужно сделать сайт, даже на бесплатном хостинге, где ты всю свою информацию и контакты организуешь для просмотра. Если сайт есть - добавляй в емайл линк на сайт.

get a job for dancers on cruise ship получить работу танцором на круизном кораблеВот некоторые примеры подобных сайтов. Мне google выдал первый результат в поиске agency for dancers (агентство для танцоров) http://www.movement-agency.com
Они работают с очень сильными артистами. Просматривай категорию Talent и иди в Dancers
Просмотри всех, что бы понимать о чём речь. Например:
http://www.movement-agency.com/talent/alexander-fost
Этот парень уже принимал участие во многих конкурсах и много где работал, соответственно видео у него шикарные. Тебе нужно хотя-бы одно. Вот другой
http://www.talents-productions.com/the-robot/#.U9rhviiDpVo

Почему всё это нужно? Если у тебя нет возможности ездить на auditions (просмотры), тебе нужно отправлять информацию о себе и говорить, что в данный момент ты на контракте или заменяешь кого-то в шоу. Если ты на контракте, то поговори с местными коллегами, они тебе подскажут когда и где есть просмотры прямо в твоём городе, или что ближе к тебе. Возьмёшь такси и съездишь. Но если такой возможности нет, то нужно рассылать письма и пытаться "продать" себя без просмотра.

work for dancers on cruise ship работа для танцоров на круизном корабле
По деньгам. Для парней танцоров обычно зарплата от 900$ до 2300$. Индивидуальный акт уже может идти по ставке 500-3000$ за выступление. Длинные контракты для пары или сольного артиста со своим актом от 1000$ в неделю на человека. Стандартные и очень маленькие зарплаты по 900$ в месяц чаще всего платят парки развлечений или другие места где шоу не рассчитаны на большого зрителя. 2300$ это корабли или большие шоу в отелях, кабаре, телевидение. Например:
http://www.lido.fr
http://www.moulinrouge.fr/
http://www.palast-berlin.eu
Корабли
http://www.ncl.eu/freestyle-cruising/fun-and-entertainment/#!/freestyle-cruising/fun-and-entertainment/entertainment/
http://disneycruise.disney.go.com/ships-activities/onboard-activities/entertainment/
http://disneyauditions.com/
http://www.costacruise.com/B2C/USA/Default.htm
https://www.aida.de/

Для того чтобы сориентироваться куда пытаться попасть на работу, начинай искать для себя как можно больше информации.
Пока сам не разберёшься, тебя никто в правильное место не направит. Твои ключевые слова для поиска в  google
job for dancers
job for entertainers
dancers auditions
entertainment job
и так далее.

Просматривай сайты, понимай где предлагают работу. Изучай требования, условия, как происходит отбор и что для этого нужно. Необходимо размещать информацию о себе в сети на сайтах посвящённых артистам. Опять для примера сразу несколько сайтов для просмотра вдоль и поперёк:
http://www.talents-productions.com
http://cruiseshipentertainment.com
http://www.mainposter.com
http://www.cirquedusoleil.com/en/jobs/casting/disciplines/dancers.aspx
http://www.allaboutcareers.com/careers/job-profile/dancer.htm

big theatre on cruise ship for dancers большой театр на круизном корабле для танцоров
Обращаю твоё внимание на работу на кораблях. Многие, кто работал на кораблях жалеет, что не начали этого раньше. При многих недостатках корабельной жизни там хорошая зарплата и твои расходы минимальны. Вводи в google "job for dancer cruise ship" и пошел просматривать результаты:
http://www.princess.com/employment/onboard_employment/information/entertainment/info/production_cast_members.html
http://www.backstage.com/casting/open-casting-calls/cruise-auditions/
http://www.cruisejobfinder.com/fm/experts/shipboard-dancer.php
http://www.dancespirit.com/2010/10/dancing_on_a_cruise_ship/
http://cruisejobdirectory.com/cruise-ship-auditions/
http://www.ncl-productions.com/
http://www.jeanannryanproductions.com/casting2.htm
на этой странице найдешь информацию для тех, кто не может физически присутствовать на просмотре.

Понятно, что набросана куча информации. Твоя задача переварить, осмыслить и начать заниматься своим менеджментом. Тебе прийдётся продавать себя и стремиться получать хорошие предложения и зарплату. Даже при небольшой зарплате в 900$ в месяц могут предложить шикарные апартаменты, одно шоу в день, питание и выходные. Конечно, ты посмотришь новую страну, но важнее - хороший заработок. Время идёт. Об этом мы говорили в самом начале. Если ты хорошо танцуешь, желаю тебе не терять времени и учить английский. Но главное - береги здоровье и силы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий