20.08.2016

Сколько зарабатывает врач акупунктурист и терапевт медицинского СПА на круизном корабле?

На круизных кораблях с широким спектром услуг в СПА салонах (SPA Centre) есть несколько специальностей, которые относятся к классу высокооплачиваемых. Это связано с тем, что данные специалисты имеют отношение к сфере медицины, которая сама по себе крайне дорога. Кроме того, требования круизных компаний к этим специалистам высоки по причине высокой ответственности перед пассажирами. В случае нанесения увечий или ухудшения здоровья пассажира после процедуры ответчиком в суде в первую очередь будет круизная компания. Речь идёт о позиции врача акупунктуры (Acupuncturist) и терапевта Медицинского СПА (Medi-Spa Physician).

Врач акупунктуры (Acupuncturist) на корабле это специалист которого очень ценит менеджмент СПА. Чаще всего среди менеджеров редко попадаются те, которые могут на равных обсудить специфику и технику работы, тем более делать профессиональные замечания или давать рекомендации врачам. Взаимодействие больше сводится к соблюдению общих правил работы и выполнения общих задач поставленных перед членами команды.

На многих кораблях данные специалисты имеют статус приближенный к пассажирскому и редко вовлечены в большинство рутинных процессов основной массы членов команды. Компания предоставляет гостевой (Guest Status) или пассажирский статус (Passenger Staus), что позволяет свободно перемещаться по пассажирской части судна, иметь пассажирские привилегии относительно других членов команды, проживать в офицерской или пассажирской каюте.

Конечно, требования относительно профессионализма крайне высоки и подразумевают наличие медицинских дипломов международного класса (a Master’s Degree or equivalent), богатый опыт работы, позитивные рекомендации и иногда наличие частной практики. Большим преимуществом будет наличие в "арсенале" дополнительных профессиональных навыков, таких как: Acupuncture Facial Rejuvenation, Tai Chi, Qi Gong, Tui Na, Chinese Herbs, Electro-Acupuncture, Cranio-Sacral и других.

Безусловным является отличное владение английским языком, как разговорным, так и письменным, с глубокими знаниями медицинской терминологии и специфики.

На круизном корабле зарплата акупунктуриста составляет $3200-5300 долларов США в месяц. Продолжительность контракта оговаривается в индивидуальном порядке, равно как и его условия.

Терапевт Медицинского СПА (Medi-Spa Physician) более редкая позиция, но в последнее время практически каждый корабль старается делать акцент на возможности предоставления услуг именно медицинского направления. Можно сказать, что данная позиция отличается практически полной независимостью от менеджмента Салона Красоты или СПА, поскольку подразумевает наличие на борту небольшой частной клиники эстетических процедур (aesthetic clinic). Разумеется, что все процедуры не являются хирургическими а косметическими и своей целью имеют только улучшение эстетического вида.

Процедуры предоставляемые пассажирам сведены лишь к использованию BOTOX Cosmetic и Restylane. Требования к уровню профессиональной подготовки, условия работы, проживания и обязанности на борту у терапевта схожи с акупунктуристом и описаны выше. Но есть огромное отличие - это наличие высшего медицинского образования в признанном компанией колледже или университете и наличие действующей на данный момент медицинской лицензии (current valid medical license) с минимальным клиническим опытом работы (clinical experience) не менее двух лет.

Иметь опыт работы в дерматологии или пластической хирургии не обязательно, но это будет огромным плюсом и позволит вызвать больше доверия со стороны потенциальных клиентов.

На круизном корабле зарплата Терапевта Медицинского СПА составляет $3000-5200 долларов США в месяц. Продолжительность контракта оговаривается в индивидуальном порядке, равно как и его условия. Получаемая в виде бонуса часть дохода от продажи самих процедур составляет довольно большую прибавку к зарплате и в случае хорошего спроса может удвоить индивидуальный доход в месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий