21.07.2016

Сколько получает на круизном корабле массажист?

Круизные корабли созданы для отдыха и каждый пассажир стремится получить максимальное удовольствие от круиза. Для снятия усталости и напряжения нет ничего лучше чем замечательный массаж. На всех кораблях в SPA салоне обязательно будет один или несколько массажистов, которые работают не только в самом салоне, но и на открытых палубах, возле бассейнов. Пассажиры, которые во время круиза живут в просторных каютах класса люкс, могут пригласить массажиста к себе в номер.


Желающих расслабиться в руках профессионального массажиста очень много, но в зависимости от ценовой политики менеджмента салона красоты количество клиентов может быть и не таким большим. Во время круиза проводится множество всевозможных игр и соревнований среди пассажиров и победители часто получают услугу в виде приза. Стоимость массажа зависит от его продолжительности и сложности.


Требования и условия работы массажиста в Салоне Красоты на корабле.

Массажист находится в подчинении Ассистента Менеджера Салона Красоты и самого Менеджера Салона Красоты.

Массажист должен быть универсален в наборе техники. Иметь хороший опыт работы, желательно с рекомендациями или сертификатами. Обладает техникой профессионального массажа и проводит разнообразные процедуры по уходу за телом в ходе массажа. Массажист должен уметь разделять свою технику по уровню сложности: расслабляющий, релаксирующий массаж, тонизирующий массаж, массаж для спортивного телосложения, ароматерапевтический массаж,  массаж с глубокой проработкой мышечной ткани, антицеллюлитный массаж и один из самых популярных видов - массаж горячими камнями.

Обязательное соблюдение графика работы и поддержание порядка в комнате для массажа, контроль за исправностью используемого в работе оборудования.

Массажист должен демонстрировать абсолютное профессиональное знание своего дела.

При необходимости проводить рекламные семинары, отвечать на вопросы и разъяснять пассажирам интересующую их информацию в максимально профессиональной и уважительной форме.

Повышает выручку салона рекламируя посетителям и пассажирам предлагаемые в салоне на борту SPA процедуры, услуги и продукцию.

В случае если пассажир имеет жалобу или претензию к качеству услуг массажист должен попытаться разрешить возникшую ситуацию в максимально уважительной и профессиональной форме, чтобы клиент остался доволен уровнем оказанного ему внимания и сервиса.

Одежда и униформа должна быть чистой и опрятно одетой, классический вид прически и макияжа для девушек, некоторые компании не позволяют сотрудникам мужчинам носить бороду или усы - соответственно, массажист мужчина должен быть гладко выбрит. Соблюдать принятые в компании правила относительно униформы и гигиены.

Принимать участие в рекламных акциях и демонстрациях проводимых в Атриумах и других залах на корабле с целью информирования пассажиров о продукции и услугах предоставляемых на борту в Салоне Красоты и SPA.

На некоторых компаниях сотрудники Салона Красоты проходят на корабле дополнительный тренинг по технике безопасности и оказанию первой медицинской помощи.

Зарплата Массажиста салона красоты и SPA на корабле составляет $2800-4500 долларов США в месяц, в зависимости от опыта работы, круизной компании, размера судна и его маршрута, комиссионных. Перспектива получения промоушена на позицию Ассистента Менеджера салона красоты и SPA, в дальнейшем Менеджера салона красоты и SPA.

4 комментария:

  1. Подскажите пожалуйста компанию которой требуется Профессиональный массажист на лайнер . Благодарю !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветствую!
      Практически все круизные корабли имеют на борту SPA-салон, в котором предусмотрен массажный кабинет. Отправляйте резюме во все круизные компании, указанные ниже, без исключения. Желаю удачи!
      AIDA Cruises, American Cruise Lines, Azamara Club Cruises, Carnival Cruise Lines, Celebrity Cruises, Costa Cruises, Crystal Cruises, Cunard Line, Disney Cruise Line, Fred. Olsen Cruise Lines, Holland America Line, MSC Cruises, Norwegian Cruise Line, Oceania Cruises, P&O Cruises, Princess Cruises, Regent Seven Seas Cruises, Royal Caribbean International, Saga Cruises, Silversea Cruises, Star Cruises

      Удалить