03.04.2016

Сколько получает на корабле Ассистент Менеджера салона красоты и SPA?

Позиция Ассистента Менеджера салона красоты и SPA на круизном корабле - это последний этап перед получением позиции менеджера. Более подробную информацию о требованиях, обязанностях и зарплате Менеджера салона красоты и SPA можно найти по ссылке
http://pier88.blogspot.com/2016/04/spa.html

По большому счёту ассистент будет дублировать своего начальника и в некоторых моментах ежедневной работы отличие будет только в уровне ответственности. В момент выхода нового судна или ухода менеджера из компании, ассистенты становятся первыми кандидатами для повышения. Чаще всего ассистент намного лучше владеет информацией о ежедневной работе персонала и сиюминутном положении вещей нежели менеджер.


Ассистент менеджера ответственен за наблюдением и соблюдением повседневной работы департамента на борту корабля согласно указаниям и плану обозначенному SPA Менеджером. В обязанности входит более тесный контроль работы персонала салона и фитнес центра, контроль ежедневного уровня продаж, состоянием помещений и оборудования, сиюминутным наличием расходных и сопутствующих материалов. Мониторинг запасов всех вариаций материалов которые могут потребоваться в зависимости от потребностей клиентов, например, типа кожи, цветовой палитры лаков, красок, косметики, разного рода пищевых добавок и их ассортимент. Контролировать и понимать насколько персонал способен справляться и адаптироваться к физиологическим особенностям клиента, например, массажист должен произвести качественный массаж клиентам как среднего, так и крупного телосложения.

От Ассистента Менеджера ожидается, что в любой момент он сможет оказать помощь любому из сотрудников департамента, в случае если это необходимо, для достижения наивысшего уровня предоставленных услуг. Особенное внимание уделяется уровню продаж сопутствующих материалов и комплексов услуг. Шансы на повышение у ассистента появляются уже после первого контракта в море и при демонстрации свободного владения навыками управленческого характера, которые нужны на позиции менеджера, личные качества в работе с персоналом и клиентами.

Необходимо заметить, что даже несмотря на наличие опыта работы на позиции менеджера салона красоты и SPA на суше, чаще всего компания предложит позицию именно ассистента на время первого контракта. Специфика работы в море требует определённого тестового периода, поскольку не каждый сможет выдержать ежедневную нагрузку и корабельный устрой взаимоотношений. При всей максимальной автономии департамента в своей работе от общего процесса ежедневных операций на судне существует целый ряд рабочих моментов присущих только круизным кораблям.

Зарплата Ассистента Менеджера салона красоты и SPA составляет $3000-5500 долларов США в месяц, в зависимости от опыта работы, круизной компании, размера судна и его маршрута, комиссионных, достижения уровня или увеличение запланированного дохода и продаж сопутствующих товаров всего SPA департамента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий