03.04.2016

Сколько получает на корабле Менеджер салона красоты и SPA?

На сегодняшний день практически на каждом круизном корабле пассажирам предоставляют полный спектр услуг. Салоны красоты и SPA на борту стараются соблюдать высокий уровень обслуживания независимо от класса судна. На лайнерах класса люкс спектр услуг может быть несколько шире, равно как и на более современных судах, поскольку пространство для подобных центров выделяют довольно щедро.


На борту вам предложат не только сделать прическу или маникюр, услуг намного больше: ароматерапия, аква-spa, обертывания и грязевые ванны, маски для лица, массаж, акупунктура, фитнес, уход за кожей и персональные тренеры. Профессиональный уровень специалистов работающих на кораблях не уступает салонам работающим на суше.

Салоны на кораблях работают под управлением самой круизной компании или компания предоставляет свою площадь другим для работы на условиях аренды и контракта. Для работы салонов и фитнес центров нужны специалисты и профессионалы, также менеджеры и их ассистенты. Руководство и владельцы салонов отвечают за подбор персонала, их обучение и стажировку, контроль качества услуг, обеспечивают всей необходимой техникой, оборудованием и расходными материалами. Рабочих часов в день становится больше если на корабле официальный вечер (Formal Night) и программа мероприятий формируется определённым образом. В такие вечера все пассажиры должны следовать определённому дресс коду, одевать вечерние платья и костюмы. Обычно это происходит когда судно целый день находится в море (Sea Day).

Зарплата зависит от опыта работы, сферы специализации, круизной компании, размера судна и его маршрута, но что наиболее важно - уровня чаевых и комиссий от продажи сопутствующих товаров.

Позиция Менеджер салона красоты и SPA.

В обязанности менеджера входит полный контроль над всеми процессами в работе и функционировании салона, SPA и фитнес центра. Менеджер отвечает за организацию и проведение тренингов для персонала с целью поддержания высокого уровня сервиса и стандартов. Важным и даже критичным в работе менеджера является достижение и по возможности постоянное увеличение уровня дохода и продаж. Для этого необходимо обладать умением привлечь клиентов, успешно проводить рекламные и промо акции, иметь презентабельный вид, помогать персоналу продвигать услуги которые они предоставляют и обучать их правильному подходу к клиентам в момент продажи сопутствующих товаров и услуг.

Многие менеджеры получают свою позицию после промоушена, продвижения по карьерной лестнице, внутри самой компании, но чаще всего позицию получают уже готовые менеджеры с опытом и хорошими результатами работы в салонах на суше.

Таким образом позиция менеджера салона красоты и SPA на корабле требует опыта работы на данной позиции ранее. Опыт работы на круизном корабле, резорте или отеле. Отличное знание устного и письменного английского языка. Зарплата в месяц составляет $3800-6700 долларов США, в зависимости от опыта работы, круизной компании, размера судна и его маршрута, комиссионных, достижения уровня или увеличение запланированного дохода и продаж сопутствующих товаров всего SPA департамента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий