14.06.2015

Работа на круизном корабле - это лучший способ заработать и накапливать деньги

Чем выгодна работа на круизном корабле и почему это одно из лучших мест работы? В любом бизнесе прибыль является смыслом для ведения бизнеса. Что такая расстановка приоритетов в индустрии круизных кораблей даёт члену команды? Стабильный заработок, возможность получать зарплату превышающую зарплату в другой стране, возможность тратить минимум средств, увидеть новые страны и найти новых друзей. Для многих первый контракт на корабле становится началом их карьеры в круизной компании и незаменимым опытом.

Решив попробовать работать на круизном корабле и начав поиск работы, прежде всего необходимо стараться найти работу на компаниях являющимися лидерами рынка. Их позиция на рынке будет наиболее защищена в разных ситуациях и стабильна в трудные моменты. Такие компании стараются максимально следовать всем правилам и стандартам обеспечения работы и жизни команды на борту. Важным является и возможность карьерного роста, перевода на работу на другое судно компании и возможность прохождения тренинга для смены позиции и департамента. Если анализировать условия работы в круизной компании, то рассмотрим сначала основные. Это те условия, которые можно найти сразу на сайте компании, на сайте рекрутера или на сайте крюинговой компании.
Прежде всего - практически каждую позицию (должность) будет легко найти в списке открытых вакансий, поскольку круизный корабль это огромный плавучий город, значит специальности нужны там абсолютно все. Постоянно происходит ротация тех, кто заканчивает свой контракт и едет в отпуск, переводится на другое судно, заканчивает работу в компании. Основным отличием работы на круизном корабле является то, что работать будет нужно на плавучей платформе, которая движется под вашими ногами, в окружении морской воды. В остальном всё будет предельно похоже с работой на суше. Большинство позиций будут иметь полноценный рабочий день в 8 часов с возможным разделением на несколько блоков, но без выходных.

Необходимо помнить, что круизный корабль входит в десятку опаснейших мест работы, поскольку шансы на спасение в случае беды очень ограничены. Именно поэтому все члены команды имеют свою роль в глобальном плане спасения, постоянно проходят подготовку и тренинги по безопасности. Каждый круиз или неделю проводится тренировка навыков и действий команды в случае возникновения разнообразных ситуаций или объявления тревоги.

Круизная компания предоставляет необходимый пакет документов для получения рабочей визы необходимой для работы на судне. Многие компании не требуют специальных сертификатов от будущих членов команды, поскольку готовы самостоятельно провести необходимую подготовку и тренинги для членов команды. Если на борту работают арендаторы прав на некоторые департаменты на судне, то непосредственную подготовку своих сотрудников производят компании обладающие такими правами. Это может касаться SPA, Duty Free, Art Gallery, Production Show, Casino и так далее. Подобная информация будет размещена на сайте компании.

Авиа перелёт и проживание в гостинице оплачивает круизная компания. Некоторые компании готовы оплатить второе место вашего багажа в самолёте, вернуть деньги потраченные членом команды в случае если какую-то часть маршрута пришлось оплатить самостоятельно. Проживания на борту совершенно бесплатно. Единственными расходами будет то, что вы решите потратить. Например, интернет на борту и телефонная связь обеспечиваются через спутник, поэтому безумно дорогие. Есть на борту магазин для команды, бар и прокат DVD. Если у вас будет достаточно времени, то магазины в порту и в городе ждут вас. Другими словами, свои расходы каждый контролирует самостоятельно по мере своих потребностей и при желании можно вообще ничего не тратить.

Проживание в кабинах это основное испытание - их размер очень мал. В зависимости от судна и департамента в кабинах проживают от одного до четырёх человек. На данный пункт обязательно нужно обратить внимание в контракте. Это немаловажно, как и зарплата, поскольку в таких условиях придётся прожить не один месяц. Обычно в кабинах есть необходимый минимум: телевизор, шкаф, стол, тумбы, холодильник, совмещенный душ и туалет. Большинство кабин для команды не имеют окон. Команда обеспечивается питанием, униформой и химчисткой. Каждый член команды обеспечивается медицинской страховкой.

Если подводить итог: то работа на круизном корабле - это лучшая возможность экономить на всех расходах, которые необходимо нести при работе на суше. Зарплата выплачивается наличными или на банковский счёт. Свои расходы можно полностью контролировать. Расходы на питание, перелёт, проживание берёт на себя компания. Помимо этого у членов команды есть возможность побывать в новых странах, городах, просить о переводе на другие суда компании, проходить переподготовку и осваивать новые специальности, получить повышение, построить карьеру. Для команды создаются разные развлекательные программы, экскурсии, развлечения, вечеринки, компания максимально старается организовать быт команды. Доказательством доверия и желания работать на круизных кораблях является то, что на круизных кораблях только в США ежегодно работает около 450000 человек.

Комментариев нет:

Отправить комментарий