11.04.2016

На каком сайте нужно участвовать в Diversity Visa program (DV-2018) чтобы выиграть Green Card?

Для желающих получить совершенно бесплатно возможность жить и работать в США правительство уже многие годы проводит лотерею Грин Кард. Шансы у каждого подавшего заявку равны. Каждый год способ проведения Diversity Visa Program изменялся, в соответствии с продвижением технологий и на сегодняшний день приобрёл абсолютно цифровой формат. Никаких конвертов, марок, бумажных фотографий - весь процесс происходит всего за несколько минут.

К сожалению, современные технологии не всегда используют в благих целях. Видя огромный интерес к программе DV и ограниченное количество победителей, без особого труда желающие обогатиться за чужой счёт создают сайты похожие на официальный сайт программы и под разным предлогом получают денежные средства и личную информацию у желающих принять участие в розыгрыше.

Важно знать:
  • Diversity Visa Program отличается именно тем, что никаких затрат для участия в ней нет
  • Существует только один официальный сайт программы
  • Вы никогда не увидите в интернете рекламного объявления или баннера ведущего на официальный сайт программы, только на сайтах правительства США
  • Никто и никак не может повлиять на результат. Определяет победителя случайный выбор из всей массы заявителей
Сайты (кроме официального) созданы лишь с одной целью - получить от заявителей их персональные данные или оплату несуществующих услуг. Необходимо запомнить и поделиться информацией со всеми желающими о том, на каком сайте нужно играть в лотерею Грин Кард. Кроме единственного официального сайта по ключевым словам: "Грин Кард", "Green Card", "DV-2018" и другим поиск Google выдаёт в результате около 1000 сайтов не имеющих никакого отношения к официальной программе DV. Именно поэтому принимать участие в лотерее нужно только на официальном сайте:

До 2019 года

https://www.dvlottery.state.gov

В адресной строке браузера должен быть только такой URL:




С 2019 года


В адресной строке браузера должен быть только такой URL:





Только этот сайт является официальным. На всех других сайтах вы потратите своё время, возможно деньги, поделитесь своей личной информацией с мошенниками. Уже только ваш адрес электронной почты представляет для них коммерческий интерес. Заполучив его они продадут его компаниям занимающимся массовой рассылкой.

Так выглядит "шапка" официальной страницы 11.04.2016





Так выглядит "шапка" официальной страницы с 2019 года








Если не будут внесены изменения, то подача анкет производится в период с 1 октября по 3 ноября. Результат можно проверить на этом же сайте начиная с 3 мая уже следующего года. Сохранять номер своей анкеты необходимо до 30 сентября, после чего все анкеты принявшие участие будут аннулированы.

Сам процесс подачи занимает не более 5 минут. Для этого необходимо иметь при себе паспортные данные свои, супруга (-и), своих детей в возрасте до 21 года. Фотографии каждого кто будет перечислен в анкете. Стандарт и образец фотографии можно посмотреть там же. На сайте есть специальный редактор для фотографий (Photo Tool), который поможет изменить размер и сохранить фотографию на компьютере и сохранить её в правильном формате. Сохранённые фотографии в процессе заполнения нужно будет добавить к анкете.

Каждый человек может подать одну анкету, но супруги могут подать по одной анкете каждый. Это позволит удвоить шансы и не является повторной подачей, поскольку в каждой из них имя указанное первым является именем заявителя, а все остальные имена вторичны.

Никогда не верьте сайтам или людям обещающим позитивный результат. Это лотерея и данные при её подаче абсолютно базовые. Повлиять на результат невозможно. В розыгрыше принимает участие номер зарегистрированной анкеты, а не указанные в ней данные.

Только после того как номер анкеты выиграл, можно получить приглашение на собеседование. В ходе собеседования иммиграционный офицер примет позитивное или негативное решение на предоставление Green Card всем членам семьи, чьи имена были указаны в анкете. Собеседование это отдельный процесс где множество факторов влияет на его результат. Победа в лотерее не является гарантией получения Грин Кард.

Обновление публикации по состоянию на 04.10.2016

На данный момент можно принимать участие в лотерее Грин Кард на 2018 год - 2018 Diversity Visa program (DV-2018). Сайт несколько изменил свой внешний вид. Сроки проведения лотереи Green Card в 2016 году:
Начиная с 4 октября 2016 года, с 0:00 и до 7 ноября 2016 года, до 0:00. Дата окончания учитывает переход на зимнее время на всей территории США.
from 12:00PM EDT (GMT -4) on October 4, 2016 to 12:00PM EST (GMT -5) on November 7, 2016.

Проверить результат лотереи Green Card на 2018 год DV-2018 можно будет на этом же сайте начиная с полудня 2 мая 2017 года. Сохранить свой код подтверждения, полученный после завершения процесса регистрации участника, необходимо до 30 сентября 2018 года.

Так выглядит страница сайта по состоянию на 04.10.2016




Обновление публикации по состоянию на 02.05.2017

Как и следовало этого ожидать, сайт лотереи Грин Кард просто "лёг" в тот момент, когда уже можно посмотреть результат участников на 2018 год. Заходя на сайт данные от сервера не поступают уже в течении нескольких часов. Из-за огромного количества желающих проверить свой код подтверждения сервер не выдержал нагрузки и "упал". Вот подтверждение наличия проблемы после проверки на самом популярном ресурсе.

Сайт лотереи Грин Кард не отображается и не отвечает и не загружается

Сайт лотереи Грин Кард не отображается и не отвечает и не загружается

Не нужно перезагружать роутер, перепроверять своё подключение к интернету или чистить историю браузера. Это нормальная ситуация для сайтов, которые получают большее количество запросов, входов на сайт, чем было изначально определено. Как только сервер будет перезапущен и объём поступающих заходов на сайт не будет превышать рабочую нагрузку на сервер - он опять заработает. К сожалению, никто не скажет сколько может уйти на это времени, но поскольку сайт правительственный, а не коммерческий, это может занять один рабочий день.

Скорее всего, уже через 8-10 часов сайт возобновит свою работу. Запаситесь терпением, ведь если вы выиграли - победа уже у вас! Искренне желаю всем удачи!


1 комментарий:

  1. Сайт лотереи на данный момент "лежит". Подробнее ситуация описана в статье выше: Обновление публикации по состоянию на 02.05.2017

    ОтветитьУдалить