17.04.2016

Сколько получает на корабле мастер по маникюру и педикюру?

Количество специалистов маникюра и педикюра (мастер маникюра и педикюра) в Салоне Красоты на круизном корабле зависит от размера судна и количества сотрудников. Эта специальность очень востребована, поскольку каждая круизная копания во время круиза организовывает вечера (Formal Nights), когда в один из дней в море во всех публичных местах необходимо соблюдать определённый дресс код. Таких вечеров может быть несколько даже на одном круизе, в зависимости от его продолжительности или политики компании.

Если политика компании позволяет членам команды пользоваться услугами Салона Красоты и SPA на борту, то количество клиентов значительно возрастает. Большинство рекламных промо акций предлагаемых пассажирам включает в себя процедуры по уходу за ногтями, поэтому график работы очень плотный.


Nail Technician - специалист по уходу за ногтями, маникюр и педикюр, должен соответствовать определённым критериям и в его обязанности входит:

Специалист находится в непосредственном подчинении Менеджера Салона Красоты / SPA и его Ассистента.

Требуется обязательное успешное прохождение курса подготовки Специалиста.

Квалификация для проведения процедур Маникюра и Педикюра эквивалентна NVQ Level 2. NVQ - National Vocational Qualifications, что является определённым уровнем подготовки и соответственно наград в Англии, Уэльсе и Северной Ирландии, достижения полученные в ходе подготовительных курсов и конкурсов. В Шотландии SVQ - Scottish Vocational Qualification.

Умение делать полный набор услуг по акриловым ногтям, включая французский маникюр.

Проводить традиционные ритуалы Deluxe Elemis для стоп и рук.

Уметь использовать лёгкие системы отбеливания зубов Gentle Teeth Whitening system. По данной процедуре проводится отдельная подготовка.

Специалист маникюра проводит информационные и образовательные семинары о разнообразных вариантах маникюра и педикюра, которые можно сделать в салоне на корабле. Отвечает на вопросы и разъясняет пассажирам существующие современные технологии, новые тенденции в моде и стиле в максимально профессиональной и уважительной форме.

Должен отлично ориентироваться и владеть информацией о всех деталях продукции и услуг, которые предлагаются на борту в салоне красоты и SPA.

Уметь в уважительной и профессиональной форме решать возникающие у клиентов жалобы, чтобы несмотря на возникшую проблему гости были максимально довольны сервисом.

Обязательно соблюдать чистоплотность, аккуратно выглядеть в одежде и униформе и соблюдать все предписания компании в отношении внешнего вида.

Принимать участие в семинарах, собраниях и обучающих программах проводимых на корабле с целью достижения и приобретения лучших профессиональных навыков, которые позволят получить промоушн на руководящую позицию.

Принимать участие в рекламных акциях и демонстрациях проводимых в Атриумах и других залах на корабле с целью информирования пассажиров о продукции и услугах предоставляемых на борту в Салоне Красоты и SPA.

Зарплата Специалиста по маникюру и педикюру салона красоты и SPA составляет $2400-4200 долларов США в месяц, в зависимости от опыта работы, круизной компании, размера судна и его маршрута, комиссионных. Перспектива получения промоушена на позицию Ассистента Менеджера салона красоты и SPA, в дальнейшем Менеджера салона красоты и SPA.

Комментариев нет:

Отправить комментарий