16.04.2016

Сколько получает на корабле косметолог?

В салоне красоты на корабле может работать до трёх косметологов (Beauty Therapist) одновременно. Это зависит от размеров самого салона и количества пассажиров на борту. Косметолог, как и другие сотрудники SPA, находятся в непосредственном подчинении Менеджера Салона Красоты / SPA и его Ассистента.

В зависимости от уровня подготовки и требований к позиции косметолога, его работа может быть разделена между несколькими специалистами. Но чаще всего компании стараются найти сотрудника, который способен качественно выполнять следующие функции:


Специалиста косметолога по уходу за кожей и телом, специалиста по детоксикации организма и терапевта. Программы по детоксикации крайне популярны на круизных кораблях, широко рекламируются и преподносятся как часть круиза. Акцент делается на том, что подобные программы длятся столько же сколько и сам круиз, не требуют никаких больших усилий и позволяют совместить отдых с оздоровлением организма.

Делать массаж лица, проводить все необходимые процедуры по уходу за кожей.

Наносить макияж, консультировать в подборе косметики и методах ухода за кожей; работа с ресницами и бровями.

Проводить восковую депиляцию и процедуры по уходу за телом с помощью как электрических проборов, так и механическим способами.

Косметолог проводит информационные и образовательные семинары о разнообразных способах и процедурах, которые можно провести в салоне на корабле. Отвечает на вопросы и разъясняет пассажирам существующие современные технологии для ухода за кожей в максимально профессиональной и уважительной форме.

Должен отлично ориентироваться и владеть информацией о всех деталях продукции и услуг, которые предлагаются на борту в салоне красоты и SPA.

Уметь в уважительной и профессиональной форме решать возникающие у клиентов жалобы, чтобы несмотря на возникшую проблему гости были максимально довольны сервисом.

Обязательно соблюдать чистоплотность, аккуратно выглядеть в одежде и униформе и соблюдать все предписания компании в отношении внешнего вида.

Принимать участие в семинарах, собраниях и обучающих программах проводимых на корабле с целью достижения и приобретения лучших профессиональных навыков, которые позволят получить промоушн на руководящую позицию.

Принимать участие в рекламных акциях и демонстрациях проводимых в Атриумах и других залах на корабле с целью информирования пассажиров о продукции и услугах предоставляемых на борту в Салоне Красоты и SPA.

Зарплата Косметолога салона красоты и SPA составляет $2400-4200 долларов США в месяц, в зависимости от опыта работы, круизной компании, размера судна и его маршрута, комиссионных. Перспектива получения промоушена на позицию Ассистента Менеджера салона красоты и SPA, в дальнейшем Менеджера салона красоты и SPA

2 комментария:

  1. Интересная информация, спасибо! На суше, очень не просто заработать такие деньги, даже работая 24 часа / в сутки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если Вы чувствуете, что имеете силы противостоять стрессу - нужно попробовать работу на круизных компаниях. Объективная реальность, что специалисты равного уровня, работая в странах различного уровня дохода на душу населения, будут получать совсем неравную оплату труда. Круизные корабли предлагают равную зарплату невзирая на гражданство. За одинаковый отрезок времени можно зарабатывать совершенно другую сумму. Главное - соответствовать требованиям и настроить себя на специфику работы на кораблях. Настоятельно рекомендую к просмотру публикацию для ввода в курс дела )))
      https://pier88.blogspot.com/2017/10/blog-post.html

      Удалить