14.06.2015

Какая сумма официально выделяется из бюджета РФ на финансирование Russia Today

Война войной, но как и во времена гитлеровской Германии путинская РФ ведёт войну за мозг собственных граждан. Замена мозга ватой и наглая подмена фактов стали "коньком" сегодняшних средств массовой информации в РФ. Сегодня очевидным фактом стало использование в войне РФ против Украины жестокого информационного ресурса, точнее пропаганды. Собрав из разных источников доступных в интернете крупицы информации, можно сложить представление о том насколько огромна и мощна машина кремлёвской пропаганды. Для того чтобы проявить приоритеты правительства РФ в заботе о собственных гражданах и понять о чём больше всего беспокоятся власть имущие, достаточно посмотреть лишь на одну из многих статей расходов нефтегазового бюджета страны. Статья расходов на Средства Массовой Информации. Опять таки, информация очень скудна и это краткий анализ того, что находится в свободном доступе в интернете.

Складывается впечатление, что единственное о чём необходимо заботиться в РФ - это установка тотального контроля над информационным пространством и контроль за "правильным" изложением информации для гарантированного эффекта. Из всех СМИ в РФ осталось очень мало независимых и всё идёт к тому, что их скоро вообще не будет. Все источники информации финансируются из государственно бюджета и не имеют права отклоняться от установленного порядка освещения событий.

Для современного человека нет ничего важнее свободного доступа к информации. Достоверная информаця становится для нас дополнительным источником знаний о событиях окружающих нас. Базируясь на ней мы формируем свою точку зрения. Но что происходит, если эту точку зрения сформируют уже до того как вы получите возможность сделать выводы самостоятельно? Если Вы не будете иметь возможности получить альтернативный взгляд на теже события? Факты преподносятся под определённым ракурсом и изложены, зачастую, в искаженном виде. В РФ новости и аналитика пропитаны пропагандой и громко отрицают даже другое толкование событий или взгляд на них с другой точки зрения... Тогда восприятие и результат анализа полученной информации будет заранее определен. Ваше мнение об изложенном таким способом факте будет заведомо и гарантировано именно в том виде, в каком его хотят преподнести вам.

Откровенная ересь про "распятых мальчиков",  "карателей", ракетах, которые до старта российские, а после неудачного запуска становятся украинскими, "колоссальные" достижения экономики при тотальной нищете, "здоровая страна" при тотальном алкоголизме и наркомании, и многие другие заведомо лживые подпункты зомбируются гражданам РФ у которых вместо одного из полушарий мозга телевизор.

Это информационное оружие массового воздействия способно создавать необходимые настроения в обществе и достигать максимального эффекта при необходимости контроля сознания. Данный факт признан всеми странами и имел ни один пример в истории. Но даже зная всё это мы становимся свидетелями такой технологии сегодня, прямо сейчас, в 2014 году, будучи окруженными информационными технологиями, во время военной агрессии РФ против Украины. Складывается впечатление, что свою войну РФ хочет выиграть сначала в головах своих сограждан, затем в головах украинцев и убедить весь мир в своей правоте.

Доказательством такого решительного наступления на мозг в РФ может стать бюджет самого безудержного информационного проекта РФ последнего времени. Он один из многих, но необходимо обратить внимание именно на него, поскольку тут никаких денег не жалко. Запущенный в 2005 году проект "Russia Today" (RT) "Россия Сегодня" должен был стать, по словам его создателей, мощным оружием в информационной войне между Москвой и Западом. А как известно, на войне пленных не берут - бьют беспощадно и прежде всего обеспечивая на 100% лояльность среди своих. Так вот теперь можно констатировать, что все вложения окупились! Граждане РФ повально верят всему, что говорят их СМИ. Весь мир говорящий обратное для них не аргумент. Победа!

Похоже, что СМИ в РФ смогут убедить любого гражданина в том, что в соседней квартире пожар, хотя его там нет. Нет запаха, нет дыма, сосед панически не кричит, нет пожарных машин под домом, нет шума в коридоре, но гражданин уверен - у соседа пожар! Пожар страшный, ведь об этом говорят СМИ! И СМИ говорят, что можно не беспокоится - пожар будет локализован, не выходите из своей квартиры. И гражданин послушно сидит, ждёт, хотя это безрассудно если действительно у соседа пожар. Но он сидит. И вот через 10 минут в новостях говорят, что всё потушили и привели в полный порядок, как будто ничего и не было. Гражданин выйдет посмотреть - действительно, ну молодцы! Беспокоиться за то, что гражданин может сам поинтересоваться у соседа как дела, как жизнь после пожара не нужно, ведь соседа и спрашивать не за чем, в новостях уже всё рассказали и он должен быть благодарен, что ему так оперативно помогли с его бедой! Вот как то так получается...

Бюджет на 2013 год был подписан и одобрен президентом РФ. В нём на СМИ выделено более 72 млрд. рублей, около 2.25 млрд. долларов. Многие информационные агентства получат щедрое финансирование своей деятельности на благо Кремля, среди них: Russia Today, НТВ, Первый, РИА "Новости" и др. Такое финансовое рабство СМИ от государственного бюджета во всех цивилизованных странах ставит жирную точку в объективности изложения информации. Журналистика и СМИ должны быть независимыми прежде всего политически, финансово, редакционно и не быть заангажированными. При нарушении хотя бы одного из этих пунктов издание, телеканал или сайт становится необъективным и заведомо преследует определённые цели при изложении информации.

Так сколько же было выделено средств из бюджета РФ, страны с большим провалом в социальной политике, на Russia Today?

В 2005-2006 (запуск на полную мощность был 15 декабря 2005 года) выделено по 30 млн. долларов, значит 60 млн. долларов.

В 2007 году уже 2.4 млрд. рублей, уже не менее 80 млн. долларов.

В 2008 году 3.6 млрд. рублей, это уже около 120 млн. долларов.

В 2009 году столько же, около 120 млн. долларов.

С 2010 по 2013 выделяли по 6.4 млрд. = более 210 млн. долларов ежегодно, значит 630 млн. долларов.

В 2013 году 11.2 млрд. рублей = более 350 млн. долларов.

При этом поток щедрости по словам президента РФ не будет иссякать. А отношение правительства к журналистам, послушно несущим в массы мнение кремля, было проявлено в виде гос. наград для работников СМИ чуть ли не боевыми наградами за Крым.

Нет смысла доказывать, что в РФ ведётся тотальная дезинформация. Возможно, граждане рано или поздно сами это поймут и смогут воспользоваться собственными глазами, собственными ушами, собственным мозгом, чтобы оценить информацию из разных источников и составить собственное мнение.

Но даже речь сейчас не об этом. В сумме с 2005 по 2014 год из бюджета РФ было выделено для содержания ТОЛЬКО Russia Today 1.360.000.000 долларов США. Один миллиард триста шестьдесят миллионов долларов... И за счёт налогоплательщиков в их же головы пропагандой и информационной однобокостью отрабатывается такое щедрое финансирование и колоссальные бюджеты. Используется откровенное искажение фактов, фальсификация, инсценировка и постановочные сюжеты. Одним словом враньё.

Имея 143 млн. человек, от младенцев до стариков, Russia Today за время своего существования обошлась налогоплательщикам РФ в 9.5 $ на гражданина. При этом бюджет на СМИ в 2013 году в 15.7$ на человека. Кроме этих расходов есть ещё множество статей оплачивающих пропаганду, которая в итоге позволят обмануть, отвлечь, внушить, обелить распилы бюджета в рекордных масштабах, воровство и злоупотребления, которых в РФ осваивает путинская банда... А уже после этого запускается моховик расходов на проекты за реализацией которых только одна цель - увести как можно больше денег в нужные карманы. Всеобщий "одобрямс" и отсутствие критики обеспечено - все СМИ "карманные". Негде критике прозвучать. А ведь сколько можно было-бы добрых дел сделать за эти деньги... больницы, дороги, подъезды... Но, нет - есть вещи поважнее, тотальный контроль сознания.

Оппозиции в РФ нет места для изложения своих мыслей и взглядов кроме как в интернете. Все СМИ принадлежат Кремлю.

Обновление: 18.06.2015 имущество RT в Бельгии было арестовано согласно требуемой компенсации по делу ЮКОСа. Волна арестов только началась и будет продолжаться. Цивилизованные методы законы и правила, которые не признаёт РФ медленно, но начинают учить хамоватую политическую верхушку страны как будут действовать нормальные страны. Санкциям уже год и снимать их никто не собирается. А по делу ЮКОСа прийдётся вернуть всё до последней копейки.

Вся собранная информация доступна в сети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий