14.06.2015

Часы, календарь и график работы NYSE. Рабочие дни NYSE. Выходные дни NYSE

Данный календарь на 2014 год, но только лишь некоторые дни будут изменены в дальнейшем. Основная масса праздников сохраняется и переходит из года в год. Вот полезная информация для всех кого интересует Нью-Йоркская Фондовая Биржа и её график работы.

NYSE в своей работе объединяет: NYSE, NYSE MKT, NYSE Amex Options. Тогри проводятся каждый день с понедельника по пятницу с 9:30 до 16:00 ЕТ (ЕТ - Eastern Time, то есть по времени восточного побережья США, по Нью-Йорку). Торговая платформа NYSE Arca также работает до и после основного времени торгов с понедельника по пятницу: с 4:00 до 9:30 утра ЕТ и с 4:00 до 8:00 вечера ЕТ.

Праздничные и выходные дни. Суббота и воскресенье - выходные дни на бирже. NYSE, NYSE MKT, NYSE Amex Options, NYSE Arca, NYSE Arca Options и NYSE Bonds также не проводят торги во все календарные праздники перечисленные далее. Необходимо заметить, что NYSE Arca соблюдает график выходных дней по которому работает NYSE и в те дни когда NYSE закрывается раньше, часы торгов в NYSE Arca могут изменяться согласно установленному графику торгов, по регламенту продлённого торгового дня.

Актуальный график выходных дней на 2014 год.
Новогодний день (New Years Day) - 1 января.
День памяти Мартина Лютера Кинга, младшего (Martin Luther King, Jr. Day) - 20 января.
День Рождения Вашингтона (Washington's Birthday) - 17 февраля.
Страстная пятница (Good Friday) - 18 апреля.
День памяти павших в войнах (Memorial Day) - 26 мая.
День Независимости (Independence Day) - 4 июля. Каждый из рынков закроется раньше, в 13:00 ЕТ, в четверг 3-го июля 2014 года. Заявки по кросс-сессии будут приняты в этот день начиная с 13:00 для дальнейшего исполнения до 13:30.
День Труда (Labor Day) - 1 сентября.
День Благодарения (Thanksgiving Day) - 27 ноября. Каждый из рынков закроется раньше, в 13:00 ЕТ, 28-го ноября 2014 года, на следующий день после Дня Благодарения). Заявки по кросс-сессии будут приняты в этот день начиная с 13:00 для дальнейшего исполнения до 13:30.
Рождество (Christmas) - 25 декабря. Каждый из рынков закроется раньше, в 13:00 ЕТ, в среду 24 декабря 2014 года. Заявки по кросс-сессии будут приняты в этот день начиная с 13:00 для дальнейшего исполнения до 13:30.

День Рождения Вашингтона, отмечается 17-го февраля. Этот день стал первым федеральным праздником который был провозглашен и закреплён Актом Конгресса 1879 года. Так называемый Закон Понедельничного Праздника (Monday Holiday Law), набравший силу в 1968 году, сместил день для почтения Дня Рождения Вашингтона с 22 февраля на третий понедельник февраля. Но ни данный закон, ни любые другие законы не изменяли название данного праздника со Дня Рождения Вашингтона на Президентский День (President's Day). Несмотря на этот факт третий понедельник февраля стал известен как Президентский День. Тем ни менее распоряжение NYSE обозначает именно День Рождения Вашингтона как праздничный день в работе биржи (правило 51), следуя форме обозначенной в перечне федеральных праздников перечисленных выше (часть 6103 (а) главы 5 Кодекса Соединённых Штатов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий